Направления

Последние новости

Новые правила приема отдыхающих в Краснодарском крае
09.07.2021

санаторий "Джинал"

санаторий "Джинал"
санаторий "Джинал"
г. Кисловодск
Уровень: средний

 

Расположение: в живописном месте у подножия Джинальского хребта рядом с Курортным парком.

Номерной фонд:

Номерной фонд  санатория рассчитан на 240 мест с оказанием услуг класса «три звезды». Кроме того, санаторий имеет сертификат, подтверждающий высокое качество предоставления санаторно-оздоровительных услуг в соответствии с требованиями отечественных и европейских стандартов.

Двухместный номер «ДАБЛ»

В НОМЕРЕ:Номер площадью 18 м² с балконом, с совмещенным санузлом и душевой кабиной.

В НОМЕРЕ:Номер с совмещенным санузлом и душевой кабиной. Общая площадь номера — 18 м².

Апартаменты

В НОМЕРЕ:Номер с тремя комнатами с балконами, кухней и двумя санузлами общей площадью 70,35 м².

Одноместный номер

В НОМЕРЕ:Номер площадью 16,2 м² с балконом, с совмещенным санузлом и душевой кабиной.

Двухместный номер «ТВИН» (без балкона)

В НОМЕРЕ:Номер с совмещенным санузлом и душевой кабиной. Общая площадь номера — 18 м².

Люкс

В НОМЕРЕ:Номер с двумя комнатами, с двумя балконами и двумя санузлами. Площадь номера — 35,5 м².

Все комнаты санатория на любое количество мест оснащены современной мебелью, телевизорами, холодильниками и телефонами, а гости, проживающие в апартаментах, одноместных комнатах и люксах имеют возможность пользоваться кондиционерами. Все спальные места оборудованы настенными светильниками над кроватями.

Профили лечения: болезни дыхательной системы; сердечно-сосудистой системы; заболевания желудочно-кишечного тракта; обмена веществ; расстройства мочеполовой системы; расстройства питания и нарушение обмена веществ; сбои в работе эндокринной системы; болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани; заболевания нервной системы; болезни мочеполовой системы (гинекологическе, урологические заболевания); ЛОР-органов (лечение хронической двусторонней нейросенсорной тугоухости).

Питание: 4-х разовое диетическое заказное или ресторанное.

Инфраструктура: сауна, тренажерный зал, бар, ресторан высшей категории, парикмахерская, косметический кабинет, бизнес-центр, библиотека ,пункт проката, волейбольная площадка, теннисный стол, касса железнодорожных и авиабилетов, экскурсии, платная парковка автотранспорта. Для детей в летнее время игровая комната, детская площадка.

Дети: с 0 лет. Лечение с 5 лет. До 14 лет скидка на основном месте.

Расчетный час: 08-00.

В стоимость путевки входит: проживание, питание, лечение (при его оплате).

Адрес: 357705,Ставропольский край, г. Кисловодск, ул. Пятигорская, д.4, 

В соответствии с законом Ставропольского края от 8 декабря 2017 г. №130-кз «О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае» вводится курортный сбор с 1 мая 2018 г. в размере 50 рублей в сутки на человека, оплата при заселении!

 

 Цены на 2024 год

стоимость указана на 1 человека в сутки, в рублях

Категория номера  

 

 

09.01.24-17.03.24 

18.03.24-24.11.24

25.11.24-22.12.24

 

столовая

ресторан

столовая

ресторан

столовая

ресторан

2-местный 1-комнатный твин/дабл Стандарт 

5600

6600

6200

7200

5600

6600

2-местный 1-комнатный дабл Комфорт 

6800

7800

7400

8400

6800

7800

2-местный 1-комнатный Эконом без балкона 

5300

6300

5900

6900

5300

6300

1-местный 1-комнатный Стандарт 

7300

8300

7900

8900

7300

8300

2-местный 1-комнатный твин/дабл Улучшенный  

6500

7500

7100

8100

6500

7500

   

В стоимость входит: 

 

проживание,

3-разовое питание в столовой или ресторане,

базовое лечение по назначению врача

Лечебный профиль санатория:

Основные заболевания:

  • Болезни системы кровообращения (ИБС, гипертоническая болезнь, ревматизм, пороки сердца, миокардиты, кардиомиопатии, болезни артерий и вен (варикозное расширение вен, флебиты, эндартерииты, атеросклероз сосудов) и др.
  • Болезни органов дыхания (хронический бронхит и трахеобронхит, бронхиальная астма, болезни верхних дыхательных путей, эмфизема легких, бронхоэктатическая болезнь и др.).
  • Болезни органов пищеварения (гастриты, колиты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, гепатиты, холециститы, панкреатиты, колиты и др.).
  • Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани (остеохондроз позвоночника, деформирующий остеоартроз, артриты (посттравматический артрит, ревматоидный полиартрит и др.), подагра, артрозы и артриты других этиологий и др.).

Сопутствующие заболевания:

  • Болезни глаза и его придаточного аппарата.
  • Болезни уха и верхних дыхательных путей (отит, болезни евстахиевой трубы, мастоидит, гайморит, фронтит, вазомоторный ринит, тонзиллит, фаренгит, ларингит, трахеит и т.д.);
  • Болезни полости рта, слюнных желез и челюстей (кариес, парадонтит, гингивит, стоматит и др.);
  • Болезни нервной системы (болезни центральной и периферической нервной системы: невриты лицевого и тройничного нервов, периферические невриты, полиневриты, плекситы, заболевания вегетативной нервной системы, синдром вегетативной дисфункции и др.);
  • Аллергические заболевания и иммунодефицитные состояния (аллергический ринит, бронхиальная астма, полинозы, крапивница, аллергические дерматиты и т.д.).
  • Болезни женских половых органов (сальпингит и оофарит, аднексит, воспалительные и невосполительные болезни женских половых органов и др.).
  • Болезни мужских половых органов (простатит, орхит, эпидидимит, эриктильная дисфункция, и др.).
  • Болезни кишечника (синдром раздраженного кишечника, функциональные кишечные нарушения, колиты и др.)
  • Болезни эндокринной системы, растройства питания и нарушения обмена веществ (ожирение, сахарный диабет компенсированный 2 типа неинсулинзависимый, аутоиммунный тиреоидит и др.).
  • Невротические, связанные со стрессом, и соматоформные растройства (реакции на стресс и нарушение адаптации, неврозы, нейроциркуляторная дистония, вегето-сосудистая дистония, астено — невротический синдром, синдром хронической усталости, физическое и эмоциональное истощение и др.);
  • Профессиональные болезни.

 

ВНИМАНИЕ:

1. Медицинские процедуры предоставляются индивидуально каждому отдыхающему с учетом показаний и противопоказаний к санаторно-курортному лечению.

2. Количество процедур изменяется пропорционально, исходя из количества дней путевки.

3. При наличии сопутствующей патологии по желанию отдыхающего и при отсутствии противопоказаний, возможно назначение лечебно–оздоровительных процедур сверх количества, предусмотренного путевкой, на платной основе.

4. Диагностические исследования (лабораторные исследования, консультации узких специалистов) проводятся в санаторно-курортной организации только по показаниям в случае обострения заболевания по назначению лечащего врача, в остальных случаях на платной основе.

5. Наличие санаторно-курортной карты обязательно.