Направления

Последние новости

Новые правила приема отдыхающих в Краснодарском крае
09.07.2021

санаторий "Плаза"

санаторий "Плаза"
санаторий "Плаза"
г. Кисловодск
Уровень: высокий

Количество мест: 628 мест (275 номеров)

Расположение: в одном из живописнейших мест г. Кисловодска – Ребровой балке, рядом с курортным парком. Расстояние до ж/д вокзала – 0, 5 км

Номерной фонд: 2-х местные однокомнатные номера "стандарт": LCD-телевизор, спутниковые и эфирные каналы телевидения, мини-бар, телефон, Wi-Fi (беспроводной доступ в интернет), сейф, система кондиционирования воздуха, электрический чайник, чайный набор, душевая кабина, фен для сушки волос, халат, тапочки, шампунь, гель для душа, мыло, шапочка для душа. Есть 2-х комнатные номера категории люкс и апартаменты.

Однокомнатные стандартные номера расположены на 3–5 этажах. Площадь 22 м2

Двухкомнатные номера «Люкс» расположены на 6–7 этажах. Площадь 44 м2

Номер состоит из гостиной и спальной комнат. В спальной комнате большая двуспальная кровать,  в гостиной — раскладывающийся двуспальный диван.

Двухкомнатные Люксы повышенной комфортности (с балконом) расположены на 7 этаже. Площадь 44 м². Номер состоит из гостиной и спальной комнат. В спальной комнате большая двуспальная кровать,  в гостиной — раскладывающийся двуспальный диван, выход на балкон.

Студия "Япония" расположена на 6 этаже. Площадь 54 м². Номер состоит из одной комнаты-студии. В комнате большая двуспальная кровать с ортопедическим матрасом.
Апартаменты расположены на 7 этаже.  Площадь 66 м². Номер состоит из гостиной, спальной комнат и кабинета, имеется кухонное оборудование, в т.ч. СВЧ печь, балкон с набором летней мебели. В спальной комнате большая двуспальная кровать, в гостиной — диван и дополнительная кровать-трансформер.
Апартаменты повышенной комфортности «Америка» расположены на 7 этаже. Площадь 88 м². Номер состоит из гостиной, столовой, спальной комнаты и кабинета, имеется кухонное оборудование, в т.ч. СВЧ печь, балконы с набором летней мебели. В спальной комнате большая двуспальная кровать, в гостиной — диван.
Апартаменты повышенной комфортности «Азия» расположены  на 6 этаже.  Площадь 88 м². Номер состоит из гостиной-столовой, спальной комнаты и кабинета, имеется кухонное оборудование, в т.ч. СВЧ печь, балкон с набором летней мебели. В спальной комнате большая двуспальная кровать, в гостиной — диван.
Президентские апартаменты «Африка» расположены на 6 этаже. Площадь 110 м². Номер состоит из: спальной комнаты с отдельным входом и ванной комнатой, гостиной-столовой, основной спальной комнаты и кабинета, имеется кухонное оборудование, в т.ч. СВЧ печь, балкон с набором летней мебели. В основной спальной комнате большая двуспальная кровать, в гостиной — диван, во-второй спальной комнате две односпальные кровати.
Президентские апартаменты «Европа» расположены на 7 этаже. Площадь 110 м². Номер состоит из: спальной комнаты с отдельным входом и ванной комнатой, гостиной-столовой, основной спальной комнаты и кабинета, имеется кухонное оборудование, в т.ч. СВЧ печь, балкон с набором летней мебели. В основной спальной комнате большая двуспальная кровать, в гостиной — диван, во-второй спальной комнате две односпальные кровати.

Профили лечения: профилактика и терапия болезней сердечно-сосудистой системы; лечение мочеполовых расстройств; терапия и профилактика заболеваний эндокринной системы; лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата; устранение симптомов и причин нервного перенапряжения и связанных с ним нарушений в работе нервной системы; терапия и профилактика легочных расстройств.

Питание: «шведский стол» - завтрак, полупансион или 3-х разовое

Инфраструктура: аптека, банкомат, бассейн, библиотека, бизнес-центр, бильярд, горные велосипеды, детские кроватки, детский клуб «Веселый Остров», детская игровая площадка на открытом воздухе, заказ такси, авиа- и ж/д билетов, зал для занятий ЛФК, лобби-бар, магазины курортных товаров, няня для ребенка, подносчики багажа, прачечная, сервисная служба, терминал для оплаты услуг связи, трансфер, тренажерный зал, упаковка багажа, финская сауна, турецкая баня, экскурсии

Дети: с 0 лет, лечение с 4 лет. Детям до 12 лет скидка на основном месте.

Расчетный час: 14-00 - 12-00

Адрес: 357700, Ставропольский край, г. Кисловодск, пр. Ленина, 26-28

В соответствии с законом Ставропольского края от 8 декабря 2017 г. №130-кз «О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае» вводится курортный сбор с 1 мая 2018 г. в размере 50 рублей в сутки на человека, оплата при заселении!

 

Цены на 2024 год

В санатории динамическое ценообразование, запрашивайте стоимость у специалистов




Базовое санаторно-курортное лечение

 Рекомендуемый перечень процедур*Количество
  Диагностический блок 10 дней 14 дней 18 дней 21 день
1 Первичный прием и динамическое наблюдение 3 4 5 5
2 Консультация врачей специалистов по показаниям 2 2 3 4
3 Консультация врача стоматолога-терапевта 1 1 1 1
4 Клинический анализ крови по показаниям 1 1 1 1
5 Клинический анализ мочи по показаниям 1 1 1 1
6 Биохимический анализ крови: ПТИ, глюкоза, липидный профиль по показаниям 1 1 2 2
7 Электрокардиография покоя, по показаниям ЭКГ с дополнительными отведениями или с функциональными пробами 1 1 2 2
8 Эргометрия (тест тред—мил или велоэргометрия) по показаниям 1 1 1 1
9 Спирография по показаниям 1 1 1 1
10 УЗИ одного органа не более2-х единиц или Вегетативно—резонансное тестирование — 1 исследование (по показаниям) - 1 1 1
11 Фрактальный нейродинамический анализ функционального состояния организма - 2 2 2
  Оздоровительный блок        
12 Бассейн — свободное плавание с термотерапией — 1 час ежедневно
13 Естественный солярий на климатической террасе —или лечебный сон под открытым небом 2 часа ежедневно
14 Терренкур — лечебная дозированная ходьба в Курортном парке (номер маршрута по показаниям) ежедневно
15 Занятия в тренажерном зале — 30 мин ежедневно
  Лечебный блок        
16 Питьевое лечение минеральной водой по 1 стакану 3 раза в день (бювет на территории санатория) ежедневно
17 Диетическое питание 3—х разовое «шведский стол» ежедневно
18 ЛФК в группе или Лечебная гимнастика в воде 8 10 12 14
19 Нарзанные ванны или искусственные ванны 5 8 9 10
20 Лечебные души 5 7 8 10
21 Грязелечение: грязевые аппликации (1-2-3 зоны) или* внутривенная инфузия (капельницы) без стоимости лекарств - 6 7 10
22 Сеанс психоэмоциональной разгрузки с аромотерапией по показаниям или* спелеотерапия 8 или 4 10 или 5 10 или 7 10 или 7
23 Фиточай или напиток «Молодин» 3 раза в день 8 12 16 19
24 Классический ручной массаж −1,5 ед. или* подводный душ-массаж или* бесконтактный гидромассаж 6 или 5 или 5 8 или 6 или 6 9 или 7 или 7 10 или 8 или 8
25 Аппаратная физиотерапия или* при сроке 10 дней, замена на грязелечение (1- 2 -3 зоны) 8 или 4 10 2*8 (16) 2*8 (16)
26 Ингаляции травяные, щелочные или лекарственные или* кислородотерапия 6 или 3 8 или 4 10 или 6 10 или 6
27 Медикаментозное лечение без плановых курсов по неотложным показаниям
* Замена процедуры производится при наличии противопоказаний  на первую процедуру в списке. В случае наличия противопоказаний на альтернативные, предложенные в списке процедуры, санаторий оставляет за собой право не компенсировать процедуры. **Примечание: Назначение видов лечения и количество процедур определяется курирующим врачом на основании диагноза, степени тяжести, стадии и фазы заболевания, сопутствующих заболеваний, указанных в санаторно-курортной карте или выявленных при обследовании, а также рекомендаций врачей консультантов санатория, исходя из предложенного  пакета санаторно-курортного  лечения. Обследования и процедуры свыше пакета, оплачиваются дополнительно по действующему прейскуранту медицинских услуг.

ВНИМАНИЕ:

1. Медицинские процедуры предоставляются индивидуально каждому отдыхающему с учетом показаний и противопоказаний к санаторно-курортному лечению.

2. Количество процедур изменяется пропорционально, исходя из количества дней путевки.

3. При наличии сопутствующей патологии по желанию отдыхающего и при отсутствии противопоказаний, возможно назначение лечебно–оздоровительных процедур сверх количества, предусмотренного путевкой, на платной основе.

4. Диагностические исследования (лабораторные исследования, консультации узких специалистов) проводятся в санаторно-курортной организации только по показаниям в случае обострения заболевания по назначению лечащего врача, в остальных случаях на платной основе.

5. Наличие санаторно-курортной карты обязательно.