Направления

Последние новости

Новые правила приема отдыхающих в Краснодарском крае
09.07.2021

санаторий "Белая дача"

санаторий "Белая дача"
санаторий "Белая дача"
г. Кисловодск
Уровень: средний

Санаторий «Белая Дача» круглогодичного функционирования открылся в 2017 году.

Расположен в городе-курорте Кисловодске на территории эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды. Рассчитан на единовременный прием отдыхающих до 100 человек. Находится в центральной части города, вблизи парковой зоны. Рядом расположены: центральная Нарзанная галерея, Курортный бульвар, Колоннада (центральный вход в парк), филармония на КМВ, Каскадная лестница, в пяти минутах ходьбы от санатория ж/д вокзал.

 Основной профиль здравницы:

 - профилактика и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы: гипертоническая болезнь I - II степени; сердечно-сосудистые заболевания с недостаточностью кровообращении 0- I степени; ревматический порок клапанов с недостаточностью кровообращении 0- I степени; вне обострения

 - бронхолегочные заболевания не туберкулезной этиологии: бронхиальная астма; хронический бронхит вне обострения; хроническая пневмония вне обострения

 - функциональные нарушения нервной системы: НЦД-нейроциркуляторная дистония ; ВСД - вегетососудистая дистония); синдром хронической усталости. 

Дополнительный профиль здравницы:

 - профилактика и лечение гинекологических заболеваний: хроническое воспаление придатков матки в период ремиссии, но не ранее чем через 2 месяца после последнего обострения; бесплодие; хронические кольпиты; хронические эндоцервициты; хронический спаечный процесс в малом тазу; послеоперационный спаечный процесс

 - заболеваний нервной системы (болезни центральной и периферической нервной системы): плекситы; заболевания вегетативной нервной системы, синдром вегетативной дисфункции и др.); вертеброгенные синдромы (мышечно-тонические, нейродистрофические, вегетативно-висцеральные); дискогенные радикулиты; полиневропатии и мононевропатии.

 - заболевания костно-мышечной системы и соединительной ткани (опорно-двигательного аппарата): остеохондроз позвоночника; спондилопатии; деформирующий остеоартроз; артриты различной локализации др;

 - заболеваний лор-органов: хронические воспалительные заболевания лор-органов; тонзиллит; фарингит; ларингит; синусит; хронический отит

 - нарушение обмена веществ: эндокринно-алиментарное ожирение.

Санаторий состоит из спального и лечебного корпусов. 

Спальный корпус — 4-х этажное здание.

Номера:

- «стандарт» однокомнатный 2-х местный без балкона

- «стандарт» однокомнатный 2-х местный с балконом

- «студия» однокомнатный 2-х местный без балкона

- «студия» однокомнатный 2-х местный с балконом

- «люкс» двухкомнатный 2-х местный  без балкона

- «люкс» двухкомнатный 2-х местный с балконом

Предусмотрено одноместное размещение во всех категориях номеров.

Все номера оснащены: ТВ-20 канальный (в каждой комнате); холодильной камерой; телефоном; феном; сейфом; электрическим чайником; посудой, халаты; тапочки; предметы личной гигиены (мыло, шампунь, гель для душа, шапочка для душа, щётки для одежды и обуви).

Питание: Столовая расположена в спальном корпусе, после 19-00 переходит в режим «Ресторан». Питание организовано по системе «Меню-заказ», с возможностью разработки индивидуального меню (диетического питания) по предварительной заявке.

Расчетный час: заезд с 08:00, выезд до 08:00

Прием детей: лечение с 4 лет.

Инфраструктура:

Отдыхающим без дополнительной оплаты предоставляется- WI-FI на территории всего санатория и в номерах, тренажеры, настольные игры, доставка багажа, гладильная комната, вызов такси, охраняемая автостоянка.

К услугам отдыхающих (за дополнительную оплату)- трансфер, парикмахерская, маникюр и педикюр, косметологический кабинет, прокат спортинвентаря, экскурсионное обслуживание, услуги прачечной.

На территории санатория «Белая Дача»- ресторан, бар, магазин «Курортные товары», банкомат Сбербанк РФ.

Для взрослых:

  • Паспорт
  • Санаторно-курортная карта
  • Полис ОМС
  • Путевка

Для детей:

  • Свидетельство о рождении ребенка
  • Полис ОМС
  • Санаторно-курортная карта с подробным прививочным анамнезом
  • Справка об эпидемиологическом окружении
  • Доверенность на ребенка (если ребенок прибывает в санаторий не с родителями или законными представителями)
  • Справка о прививках (сертификат о прививках)

 

Курортный сбор: В соответствии с законом Ставропольского края от 8 декабря 2017 г. №130-кз «О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае» вводится курортный сбор с 1 мая 2018 г. в размере 50 рублей в сутки на человека, оплата при заселении!

Цены на 2024 год

Стоимость указана за 1 человека, в сутки, в рублях

«Базовая программа лечения»

Категория номера

10.01.2024-30.06.2024

01.07.2024-31.12.2024

2-х местное размещение

1 местное размещение

2-х местное размещение

1 местное размещение

Стандарт 2-местный однокомнатный 

6 600

9 900

7 100

10 600

Стандарт 2-местный однокомнатный улучшенный 

6 900

10 400

7 400

11 100

Джуниор сюит без балкона 2-местный двухкомнатный 

7 500

11 200

8 000

12 000

Джуниор сюит с балконом 2-местный двухкомнатный 

8 000

12 000

8 500

12 800

Люкс  2-местный двухкомнатный

8 600

12 900

9 100

13 600


В стоимость входит:
- проживание
- питание
- лечение по назначению врача

Лечебная база

Консультации специалистов: терапевта, гинеколога, педиатра, невролога, оториноларинголога, стоматолога, рефлексотерапевта, физиотерапевта.

Проводятся клинические, биохимические, ультразвуковые исследования, ультразвуковое дуплексное сканирование сосудов, функциональная диагностика, физиотерапия,  лечение ЛОР-органов, гидропатия, бальнеология и грязелечение, озонотерапия, гинекологические процедуры, рефлексотерапия, стоматология, массаж, лечебная физкультура на тренажерах.

Применяется уникальная методика для лечения и профилактики различных заболеваний — лазерное облучение крови (внутривенное лазерное облучение крови, неинвазивное лазерное облучение). 

ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови) — это одна из самых эффективных разновидностей современной физиотерапии, без которой сегодня медики почти не представляют себе лечение обширного списка заболеваний. Высокая лечебная результативность ВЛОК очень быстро была признана медицинским сообществом. Все без исключения аппараты «Матрикс» прошли сертификацию. 

Благодаря высокоэффективному воздействию внутрисосудистого лазерного облучения крови на организм человека системы жизнеобеспечения и внутренние органы активизируется в своей работе, в результате чего происходит коррекция нарушений, которые имеются в организме. Используются излучения различных длин волн — от ультрафиолетового (УФ) до инфракрасного (ИК). Для этого в аппарате предусмотрено поочередное подключение излучателей с различными длинами волн.

Используется инновационный метод терапии — карбокситерапия.

Карбокситерапия «INCO2» - регулируемые инъекции чистого медицинского углекислого газа (газовые инъекции) в различные части тела. 

Применение: для лечения заболеваний суставов; при нарушении кровоснабжения нижних конечностей; для лечения системных сосудистых заболеваний и болезней сердца; в дерматологии (лечение плохо заживающих язв и псориаза); в эстетической дерматологии и антивозрастной медицине. 

Ожидаемые результаты: улучшение кровоснабжения тканей и эластичности кожи; омоложение областей лица, декольте и шеи; уменьшение мелких морщин вокруг глаз и в области нижних век; уменьшение местных отложений жировой ткани, уменьшение растяжек кожи, улучшение форм проблемных зон лица и тела (двойной подбородок, бедра, бока, живот).

Также задействована в лечении рефлексотерапия.

Рефлексотерапия – это наука и искусство лечения и укрепления здоровья с помощью воздействия на биологически активные точки организма с помощью специальных медицинских игл. При лечении рефлексотерапией происходит мобилизация собственных ресурсов организма и вовлечение одновременно всех систем органов для выздоровления. Такое мощное вовлечение всех систем организма дает быстрый и эффективный ответ организма.

По сути, рефлексотерапия представляет собой иглотерапию или, как мы все ее называем, иглоукалывание. После прохождения курса рефлексотерапии часто уменьшается или отпадает необходимость в приеме лекарственных препаратов.

В результате вызывается местная, региональная, общая реакция организма, которая приводит к восстановлению баланса в нервной, иммунной, эндокринной системах, выработке биологически активных веществ, которые блокируют нервные импульсы и приводят к обезболиванию, расслаблению мышц, снятию стресса, нормализации двигательных, вегетативных и эмоциональных реакций в организме, регуляции артериального давления.

Перечень обследований, консультаций и лечебных процедур
по «Базовой программе»

с 1 ноября 2017 года:

п/п
Наименование Продолжительность лечения
7 дней 14 дней 18 дней 21 день
Диагностическая программа
1 Прием (осмотр, консультация) врача-терапевта (или врача-педиатра) первичный 1 1 1 1
- повторный прием 1 2 3 4
2 Прием (осмотр, консультация):
  • врача-гинеколога
  • врача- рефлексотерапевта
  • врача- стоматолога
  • врача- невролога
  • врача-оториноларинголога
по показаниям по показаниям по показаниям по показаниям
3 Общий, клинический анализ крови 1 1 1 1
4 Анализ крови на сахар
(по показаниям, в динамике)
1 2 3 4
5 Общий, клинический анализ мочи 1 1 1 1
6 Биохимический анализ крови 2 показателя 3 показателя 3 показателя 4 показателя
7 УЗИ (по профилю) 1 ед. 2 ед. 2 ед. 2 ед.
8 ЭКГ (по показаниям) 1 1 1 2
Лечебная программа
9 Лечебный массаж (1,5 ед.) 3 6 7 8
10 Ванны нарзанные или ванны лечебные:
  • хвойно-салициловые серные
  • или каштановые
  • или розмарино-жемчужные
  • или пиниментоловые
  • или лавандовые
  • или валериановые
  • или йодобромные
  • или скипидарные
3 5 7 8
11 Ингаляции минеральной водой /медикаментозные 3 6 8 10
12 Грязевые аппликации (1 зона) 3 5 7 8
13 Грязевые стоматологические аппликации или грязевые вагинальные тампоны (по показаниям) 3 6 8 10
14 Физиотерапия (2 вида, по показаниям) 3 6 7 8
15 Фито-чай или кислородный коктейль 6 8 10 12
16 Питание 3-х разовое «Меню-заказ», диетическое питание еж еж еж еж
17 Питьевое лечение 3 раза в день (Нарзанная галерея) еж еж еж еж
18 Терренкур еж еж еж еж
19 Климатолечение еж еж еж еж
20 Скандинавская ходьба еж еж еж еж
Бассейн предоставляется за дополнительную плату

Перечень обследований, консультаций и лечебных процедур по «Оздоровительной программе»

с 1 ноября 2017 года

п/п
Наименование Продолжительность лечения
7 дней 14 дней 18 дней 21 день
Диагностическая программа
1 Первичный прием (осмотр, консультация) врача-терапевта или врача-педиатра, консультация специалиста по показаниям 1 1 1 1
- повторный прием 1 2 3 4
Лечебная программа
2 Ингаляции (медикаментозные/ минеральной водой) 4 7 8 10
3 Фито-чай или кислородный коктейль 6 8 10 12
4 Питание 3-х разовое «Меню-заказ», диетическое питание еж еж еж еж
5 Питьевое лечение 3 раза в день еж еж еж еж
6 Климатолечение еж еж еж еж
7 Терренкур еж еж еж еж
8 Скандинавская ходьба еж еж еж еж
Бассейн предоставляется за дополнительную плату

 

ВНИМАНИЕ:

1. Медицинские процедуры предоставляются индивидуально каждому отдыхающему с учетом показаний и противопоказаний к санаторно-курортному лечению.

2. Количество процедур изменяется пропорционально, исходя из количества дней путевки.

3. При наличии сопутствующей патологии по желанию отдыхающего и при отсутствии противопоказаний, возможно назначение лечебно–оздоровительных процедур сверх количества, предусмотренного путевкой, на платной основе.

4. Диагностические исследования (лабораторные исследования, консультации узких специалистов) проводятся в санаторно-курортной организации только по показаниям в случае обострения заболевания по назначению лечащего врача, в остальных случаях на платной основе.

5. Наличие санаторно-курортной карты обязательно.