Направления

Последние новости

Новые правила приема отдыхающих в Краснодарском крае
09.07.2021

КАВКАЗСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ

г. Ессентуки, ул.Семашко,дом 6-8


Цены 2023 на путевки в санаториях и пансионатах Кавказских Минеральных Вод (КавМинВоды).
Курорты Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и Железноводск.
Главное богатство Кавказских Минеральных Вод - уникальные по разнообразию и целебным свойствам минеральные источники и месторождения лечебной грязи. 
Каждый из курортных городов Кавказских Минеральных вод в зависимости от состава источников и микроклимата специализируется на лечении различных заболеваний.
Пятигорск - источник целебных вод (их около 50), практически всех типов. Удачное сочетание углекислых, сероводородных, радоновых источников и грязей озера Тамбукан благоприятного климата и чудесного природного ландшафта предопределило судьбу ныне самого эффективного многопрофильного курорта России. По богатству и разнообразию минеральных вод Пятигорск занимает первое место в мире.
Ессентуки - самый популярным питьевым и бальнеологическим курортом нашей страны, где лечат в санаториях заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и обмена веществ. Главные лечебные средства курорта - более 20 минеральных источников. Расположен на высоте 640 м над уровнем моря в степной местности, в долине реки Подкумок.
Кисловодск - бальнеологический и климатический курорт, крупнейший и наиболее благоустроенный из курортов Кавказских Минеральных Вод, выросший в целебном и удивительно живописном месте. Санатории Кисловодска расположены в живописной долине, окруженной склонами Главного Кавказского хребта.
Железноводск - самый маленький и уютный город Кавказских Минеральных вод. Он расположен между горами Бештау и Железная в Железноводской долине, поросшей густым широколиственным лесом. Современный Железноводск - это около 30 исторических, архитектурных и природных памятников, а также санаторно-курортный комплекс с современной лечебной базой.
Турфирма «Курортное агентство «Здоровье» организует отдых и санаторно-курортное лечение на курортах Кавказских Минеральных Вод. Прямые договора со здравницами позволяют предлагать выгодные цены 2023 на путевки в санатории по самые популярным направлениям региона - Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск и Железноводск.