Направления

Последние новости

Новые правила приема отдыхающих в Краснодарском крае
09.07.2021

Санаторий «им. Ф.Э. Дзержинского»

Санаторий «им. Ф.Э. Дзержинского»
Санаторий «им. Ф.Э. Дзержинского»
Воронежская область Рамонский район с. Чертовицы
Уровень: средний

Санаторий «им. Ф.Э. Дзержинского»

Адрес: 396023, Воронежская область Рамонский район

с. Чертовицы, ул. Транспортная, 2 санаторий «им. Ф.Э. Дзержинского»

Путь следования (проверяйте актуальность информации, расписание может измениться): вы можете на личном автомобиле: по трассе м4 Дон, на такси, а так же на общественном транспорте города.

Расстояние от аэропорта – 8 км

От жд вокзала "Воронеж 1" – 23км

От Центрального автовокзала – 17 км. Автобус № 305.

Месторасположение: располагается  в ближайшем пригороде г. Воронежа на берегу реки Воронеж. Санаторий расположен на территории старинной дворянской  усадьбы Тулиновых-Толстых с живописным парком площадью 20 га, реликтовыми дубами и хрустально-чистым воздухом. В окрестностях санатория особый микроклимат, обусловленный близостью рек Дон и Воронеж, обилием цветов и лесных трав. Живописные ландшафты как нельзя лучше настраивают отдыхающих на положительный лад и дарят мощный энергетический заряд, что обеспечивает им прекрасное самочувствие. 

Номерной фонд: в санатории 7 жилых здания с номерами нескольких категорий: «Люкс», «Полулюкс», «Стандарт» и «Эконом». Во всех номерах есть набор необходимой мебели, телевизор, холодильник и санузел с ванной или душевой кабиной. Чайник и кондиционер в номерах повышенной комфортности.

Профили лечения:  

Лечение опорно-двигательного аппарата;

Лечение периферической нервной системы;

Лечение органов дыхания;

Общетерапевтическое направление

Питание: 3-х разовое: завтрак, обед и ужин – «заказное меню».

Прием детей: Заезд детей с родителями возможен  с 0 лет. На лечение дети: принимаются только с 4 лет

Пляж: оборудованный пляж р. Воронеж

Инфраструктура:

Аквацентр со взрослым и детским бассейном,

Бесплатная парковка для гостей санатория

Трансфер в летнее время до реки Воронеж с оборудованным пляжем.

Аптека на территории санатория

Пункт проката (велосипеды, роликовые коньки самокаты, фигурные коньки, лыжи.)

Тренажерный зал и скандинавская ходьба

Конференц-зал

Сауна, инфракрасная сауна, солярий, парикмахерская, библиотека, бльярд

Развлекательная программа: музыкальные, литературные, театральные вечера, танцы, караоке, киносеансы. Экскурсионное бюро

Расчетный час:  заезд с 08:00, выезд до 20:00.

Необходимые документы для заезда:

для взрослых: паспорт РФ, путевка, на лечение - санаторно-курортная карта (срок действия - не более месяца).

для детей: оригинал свидетельства о рождении для детей до 14 лет, старше 14 лет – паспорт РФ, справка об отсутствии контакта с инфекционными больными и копия календаря прививок, на лечение - санаторно-курортная карта (срок действия - не более месяца).

Рекомендуем брать  с собой полис ОМС.

Цены на санаторно-курортные путевки на 2023 год

Уточняйте стоимость у специалистов

Специально для Вас разработаны следующие программы лечения:

  • Классическая-санаторная программа Общетерапевтическая.  Направлена на поддержание здоровья организма, а также лечение хронических заболеваний вне стадии обострения (лечение подбирается доктором индивидуально в зависимости от показаний гостя.) Включает в себя 5 процедур по назначению врача ежедневно.
  • Специализированные программы лечения позвоночника и суставов. Уникальный комплекс процедур позволит в кроткие сроки уменьшить боль, убрать чувство скованности и дискомфорта при движениях в позвоночнике и суставах.
  • Программа реабилитации после эндопротезирования.  Комплексная профессиональная реабилитация пациентов после эндопротезирования тазобедренного и коленного суставов, оперативного лечения на позвоночнике и удаления грыж межпозвонковых дисков. Оперативного лечения в травматологии (переломы костей, вывихи, растяжения) и ортопедии (артроскопия, пластика связок коленного сустава) на любой стадии восстановления.
  • Свободное дыхание  – программа эффективна для лечения хронических болезней дыхательной системы, а также состояний после перенесенных острых бронхо-легочных заболеваний. Результатом станут уменьшение одышки, увеличение жизненной емкости легких, повышение выносливости.
  • Антистресс Программа позволит  улучшить психоэмоциональное состояние, качество сна, уменьшите тревожность и раздражительность, повысите жизненный тонус, гармонизируете внутреннее состояние, повысите работоспособность.
  • Детокс – снижение массы тела и очищение организма от токсинов. Способствует восстановлению механизмов естественного очищения организма, созданию здоровой микрофлоры, запуску лимфотока, восполнению силы и энергии, восстановлению эмоциональной устойчивости; формированию навыка здорового питания. 
  • Программа для беременных- забота о здоровье будущей мамы и малыша.

1.Медицинские процедуры предоставляются индивидуально каждому отдыхающему, согласно профилю заболевания, с учетом показаний и противопоказаний к санаторно-курортному лечению.

2. Количество процедур зависит от Вида выбранной программы.

3. При наличии сопутствующей патологии по желанию отдыхающего и при отсутствии противопоказаний, возможно назначение лечебно–оздоровительных процедур сверх количества, предусмотренного путевкой, на платной основе.

4. Диагностические исследования (лабораторные исследования, консультации узких специалистов) проводятся в санаторно-курортной организации только по показаниям в случае обострения заболевания по назначению лечащего врача, в остальных случаях на платной основе.

5. Наличие санаторно-курортной карты обязательно, есть возможность оформить на месте за доп. плату.