Направления

Последние новости

Новые правила приема отдыхающих в Краснодарском крае
09.07.2021

Санаторий «Волжский Утёс»

Санаторий «Волжский Утёс»
Санаторий «Волжский Утёс»
Самарская обл., Шигонский район
Уровень: средний+

Адрес: Самарская область, Шигонский район, сельское поселение Волжский Утес, ул. Курортная (ФГБУ Санаторий Волжский утес, вл.1

Путь следования: 

- Автобусом:

 из г. Самара

От Центрального Автовокзала (ул. Авроры 207) ежедневно в 16.00 рейс № 568 до п. Волжский Утес. (время в пути 04.00 часа).

из г. Тольятти

Автобус «Тольятти-Усолье» (с заходом в «Волжский утес»). Время отправления с автостанции Автозаводского р-на, расположенной по ул. Революционной в 8:05 (ежедневно). Отправление с Центрального автовокзала (ул. Родины, Центральный район) в 8:40 (ежедневно).

из г. Сызрань

От привокзальной площади железнодорожной станции «Сызрань-1» ежедневно в 11.30 и 18.30.

 - Железнодорожным путем:

из г. Москва

С Казанского вокзала (м. Комсомольская) ежедневно поезда № 010, 014, 032, 040, 050, 066, 132 до станции «Сызрань-1». (время в пути от 12.00 до 15.00 часов). Далее автобусом по расписанию.

из г. Санкт-Петербург

По четным числам поезд № 337 до станции «Сызрань-1» (время в пути 36.00 часов). По нечетным числам поезд № 107 до станции «Сызрань-1» (время в пути 29.00 часов). Далее автобусом по расписанию.

Для формирования группового трансфера с привокзальной площади железнодорожной станции "Сызрань-1" просьба сообщать администратору санатория (тел. 8-800-200-26-43) о дате и времени прибытия. При наличии заявок на групповой трансфер время отправления автобуса с привокзальной площади железнодорожной станции «Сызрань-1» в 09.00 часов (время самарское).

Стоимость билета на автобус по маршруту «Сызрань - Волжский утес» составляет 200 рублей.

- Самолетом: до аэропорта «Курумоч» (г. Самара) далее трансфером санатория (расстояние до санатория 170 км).

Автостоянка: на территории санатория для гостей расположена круглосуточно охраняемая стоянка. Стоимость стоянки автомобиля 85 рублей/сутки.

 

Расположение: Санаторий расположен в живописном районе Самарской области в большом лесном массиве на берегу Жигулевского моря. Уникальные климатические особенности и соседство с самым большим в Европе искусственным озером оказывает благоприятное и оздоравливающее воздействие на организм. На 400 гектарах расположись 3 корпуса Санатория, этнографический комплекс «Волжская Слобода», современная Бальнеологическая лечебница, Павильон Переговоров, горнолыжная трасса и множество других объектов.

До областного центра Самары – 200 километров, до международного аэропорта – 170, ближайший железнодорожный вокзал расположен в городе Сызрань в часе езды. В шаговой доступности от санатория находятся горнолыжные склоны, в 15 минутах пути на автомобиле – старинная усадьбы Орловых-Давыдовых и музей истории Усольского Края.

 

 

Номерной фонд: номерной фонд, рассчитанный на единовременное размещение 316 человек, предлагает гостям номера категории Эконом, Стандарт, Джуниор Сьют, Люкс, оформленные

в классическом стиле и оснащенные санузлом с ванной или душем. В каждом имеются телевизор, кондиционер, холодильник, фен и необходимые предметы мебельного гарнитура.

Сингл (1 местный 1 комнатный)

Однокомнатный номер общей площадью 26 км.м состоит из одной жилой комнаты (19 кв.м) с двуспальной кроватью 160х200 см и ванной комнаты (душевая кабина, раковина, унитаз, шкаф, фен).

Твин эконом 2 корп. (2 местный 1 комнатный)

Расположенный во втором жилом корпусе,  двухместный номер общей площадью 18,8 кв.м состоит из одной жилой комнаты (15,3 кв.м) - с двумя кроватями (90х200 см) и ванной комнаты (душевая кабина, раковина, унитаз, шкаф, фен).

Дабл (2 местный 1 комнатный)

Расположен в главном корпусе. Однокомнатный номер общей площадью 26 кв.м состоит из одной жилой комнаты (19 кв.м) с двуспальной кроватью 160х200 см и ванной комнаты (душевая кабина, раковина, унитаз, шкаф, фен).

Твин (2 местный 1 комнатный)

Двухместные номера общей площадью 26 кв.м состоит из одной жилой комнаты (19 кв.м), с двумя кроватями (90х200 см) и ванной комнаты (душевая кабина, раковина, унитаз, шкаф, фен).

Джуниор сюит (2 местный 2 комнатный)

Двухкомнатный номер общей площадью 38,8 кв.м, состоит из гостиной, спальни с двухспальной кроватью 160х200 см и ванной комнаты (душевая кабина, унитаз, раковина, шкаф, фен).

Люкс (2 местный 2 комнатный)

Двухкомнатный номер общей площадью 48 км.м, состоит из гостиной, спальни с двухспальной кроватью 160х200 см и ванной комнаты (душевая кабина, унитаз, раковина, шкаф, фен).

Сюит (2 местный 3 комнатный)

Трехкомнатный номер общей площадью 138,8 кв.м, состоит из гостиной, спальни с двухспальной кроватью 200х200 см, рабочего кабинета и ванной комнаты.

 

Питание: санаторий «Волжский утес» предлагает разнообразное 4-х разовое диетическое питание. При составлении и подборе лечебного питания диетологами были учтены различные профили, стадии заболевания и индивидуальные предпочтения отдыхающих.

Организация досуга: на территории работает банный центр с финской сауной, русской баней, есть два бассейна – 26-ти метровый крытый и 24-метровый открытый, спортивный и тренажерный залы, теннисный корт с профессиональным покрытием, организованы площадки для игр в волейбол, баскетбол, зимой прокладываются лыжные трассы. В санаторий имеется собственный кинотеатр, регулярно проходят вечерние и анимационные программы, отдыхающие могут поиграть в бильярд, спеть в караоке, отправиться на конные прогулки или рыбалку.

Для детей в санатории оборудованы игровая комната и площадка, есть видеозал, работают аниматоры и проводятся детские дискотеки. В 100 метрах от жилых корпусов находится собственный пляж, оснащенный раздевалками и лежаками. На пляже организована площадка для волейбола, установлены столы для настольного тенниса.

 

Медицинский профиль:  многопрофильный санаторий проводит лечение и профилактику болезней системы  кровообращения (сердце, сосуды), нервной системы, пищеварительной системы (пищевод, желудок, 12-типерстная кишка, кишечник), опорно-двигательного аппарата и последствия травм, органов дыхания, ЛОР-органов, органов зрения, органов мочевыделения, женской и мужской половой сферы, эндокринной системы.

 

МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Аппаратная физиотерапия     

Светолечение: лазеротерапия

Электротерапия и магнитотерапия: УВЧ-терапия, Бальнеотерапия  

Лечебные ванны: 4-х камерные ванны, жемчужные ванны, йодобромные ванны, радоновые ванны, скипидарные ванны, сульфидные ванны, хвойные ванны

Лечебные души: восходящий душ, душ Шарко, каскадный душ, подводный душ – массаж, циркулярный душ 

Орошения минеральной водой: орошение десен, орошение кишечника, орошение лица 

Грязелечение: гальваногрязелечение, грязевые аппликации, грязевые вагинальные тампоны, грязевые ректальные тампоны, электрогрязь

Иглорефлексотерапия: аквапунктура (инъекционная), классическая акупунктура, микроиглотерапия

ЛФК

Массажное отделение: вакуумный массаж (баночный массаж, аппаратом LPG), зональный лечебный классический массаж, лимфодренажный массаж, мануальный массаж, общий лечебный классический массаж, расслабляющий массаж, термическая массажная кровать

Психотерапия

Термотерапия

криотерапия (общая и локальная)

термолечение (хаммам, сауна, баня)

 

Диагностика заболеваний: благодаря современному оборудованию и профессионализму лечащих врачей пациенты получают возможность пройти качественное комплексное обследование в санатории.

В санатории «Волжский Утес» можно пройти следующие диагностические исследования:

- мониторирование электрокардиографических данных (ЭКГ)

- УЗИ

- эхокардиография

- тредмил

- велоэргометрия

- рентгенография

- ортопантомограмма и др.